Лёха Антонов

Б-г поделил между детьми Ноя Африку, Азию и Европу. +++

Но обе Америки и Австралию зачем-то заныкал. И, насколько я знаю, до сих пор и словом не обмолвился, кому же их стоит отдать. Может, это вообще не б-гоугодные места, жить в которых не стоит? Или, все же, евреи часть библии припрятали?

Nastena

Авторы библии не сведущи в области географии, астрономии, физики, биологии и других "логий".
Про мораль я вообще молчу.
И потоп у них был всемирный, потому что ВЕСЬ МИР для их был этот самый кусочек Земли.

Ильшат

думаю врядли и на земле были люди окромя.

Ксения Лучкова

Еще не добрались. Кстати до Антарктиды тоже, но вот когда пойдет борьба за стратегические ресурсы, то такое начнется...

Сергей

В Библии об этом ничего не сказано-где и кем, населилась ВСЯ Земля.
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» .
Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race).
На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.

Катерина Д

На детский вопрос даю детский ответ, раньше можно было ходить из Китая в Америку. Вот откуда индейцы появились. От чукчей. А негры в Австралию попали через острова, с острова на остров, с острова на остров и доплыли туда.

Яна Иванова

Он сам не догадывался, что между делами еще и Америку, Австралию, Новую Зеландию, Океанию, Антарктиду и еще много чего создал. Про компьютеры он тоже как-то подзабыл, и выдал их только в конце 20-го века. Ну, старый, забывчивый, что с него взять. Положит куда-то, а потом и забудет.