Регион

Как вы понимаете выражение, Мать твою,

Евгений Гладких(Минор)

Это оскорбление, означающее, что говорящий его утверждает, что он имел половой акт с матерью оппонента, то есть не выказал к ней должного уважения и (теоретически) может являться отцом оппонента, что само по себе должно поставить его в подчиненное положение.

Так понятно?

Алексей Севостьянов

Инвектива, содержащая коитальное поношение ближайшего родственника оппонента

Hiori Mi

ну обидное

Юл
Юлия

А изначально, когда славяне жили племенами и дети были, так сказать, общими, эта фраза означала приветствие отца с ребенком. Так отец признавал, что этот ребенок может быть его отпрыском, т. к. он е.. . его мать