Луиза Никонорова

Для чего нужны z-преобразование и преобразования Лапласа? Для чего нужны z-преобразование и преобразования Лапласа?

Антон

1 - напиши вопрос в третий раз, но - в ПОИСК (на первой страничке браузера)
2 - получишь кучу информации, что понравится - выберешь сам.
3 - какого... пишешь в ТЕХНИКУ, а не в КУЛИНАРИЮ?
4 - по вопросу -
Преобразование Лапласа — интегральное преобразование, связывающее функцию \ F(s) комплексного переменного (изображение) с функцией \ f(x) вещественного переменного (оригинал) . С его помощью исследуются свойства динамических систем и решаются дифференциальные и интегральные уравнения.
Одной из особенностей преобразования Лапласа, которые предопределили его широкое распространение в научных и инженерных расчётах, является то, что многим соотношениям и операциям над оригиналами соответствуют более простые соотношения над их изображениями. Так, свёртка двух функций сводится в пространстве изображений к операции умножения, а линейные дифференциальные уравнения становятся алгебраическими.