Алексей

1.Кто первым определил размеры земли? 2.В зависимости от строения земная кора бывает какого типа?

3.Что происходит, если сближаются две литосферные плиты с материковой корой?
4.Какие из перечисленных форм рельефа отсутствуют на дне океана?
а) низменности б) отдельные горные хребты в) одиночные горы-конусы вулканов г) плоскогорья
5.Совокупность неровностей земной поверхности, различающихся по размерам, происхождению и возрасту, как называют?
6. в каком из слоев атмосферы концентрируетя "озоновый слой"?

Николай

1. Эратосфен, но с очень большой ошибкой.

Наталья Симоненко

2. континентальная, океаническая и переходного типа