Марина Зарубина

1.из каких элементов состоит земная кора? 2.Виды движения литосферных плит 3.Зоны взаимодействия литосферных плит

1.Из каких крупных элементов состоит земная кора?
2.Какие виды движения литосферных плит вы знаете?

3.Как называеются зоны взаимодействия литосферных плит?

Марина

все это надо набрать в поисковик. Ему поставить ЛО. Хотя есть варианты со своими

Татьяна Жбанова

1) Кислород, кремний, алюминий, железо (по поводу последнего - не уверен)

Тарасенко Наталья

Анализ химического и минерального состава Земли. Классификация минералов и виды горных пород в составе земной коры. Общая характеристика типов строения земной коры. Влияние природных и антропогенных рельефообразующих процессов на состояние литосферы.

Илья Горинов

Атомная масса химического элемента (также «средняя атомная масса» , «стандартная атомная масса» ) является средневзвешенной атомной массой всех стабильных изотопов данного химического элемента с учётом их природной распространённости в земной коре и атмосфере.

Из атмосферы материя тоже наверняка попадает в земную кору. Поэтому предлагаю очень простой алгоритм нахождения ответа:

Земная кора состит из всех элементов, вес которых указан в таблице Менделеева не в скобочках.
Например, смотрим сюда:
http://www.wired.com/images_blogs/underwire/2009/06/periodic_table_of_elements.jpg
и переписываем нужные элементы в ответ. Что из них назвать крупными - это на вкус.

Шамаханская Царица

Зоны взаимодействия литосферных плит: зоны землетрясений и вулканизма