Юрий Якушев

из каких элементов состоит УГОЛЬ?

Олег

уголь состоит из атомов элемента углерода.
Уголь — вид ископаемого топлива, образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода. Международное название углерода происходит от лат. carbō («уголь») . Уголь был первым из используемых человеком видов ископаемого топлива. Он позволил совершить промышленную революцию, которая в свою очередь способствовала развитию угольной промышленности, обеспечив её более современной технологией.
В среднем, сжигание одного килограмма этого вида топлива приводит к выделению 2,93 кг CO2 и позволяет получить 23-27 МДж (6,4-7,5 кВт·ч) энергии [1] или, при КПД 30 % — 2,0 кВт·ч электричества. В 1960 году уголь давал около половины мирового производства энергии, к 1970 году его доля упала до одной трети. Использование угля увеличивается в периоды высоких цен на нефть и другие энергоносители.

Евгений Станов

Чистый уголь - углерод, С.
Обычный уголь содержит в небольшом количестве
много других элементов.

Лариса Калмыкова

Что значит "уголь"? Видов угля много - бурый уголь, каменный уголь, антрацит и графит.