Паштет Пчела

Из каких хим. элементов состоит мышечные волокна

Лейцин

(Сокр. Leu или L; 2-амино-4-метилпентановая кислота) - алифатическая аминокислота с химической формулой HO2CCH(NH2)CH2CH(CH3)2; незаменимая аминокислота, то есть она в организме человека не синтезируется. Её кодоны: UUA, UUG, CUU, CUC, CUA, и CUG.
Лейцин входит в состав всех природных белков, применяется для лечения болезней печени, анемий и других заболеваний.

Merei

Берёшь и смотришь на формулу: HO2CCH(NH2)CH2CH(CH3)2.
Буква Н - ищешь в таблице Менделеева - какое слово- в первой клеточке - умница, ВОДОРОД!
Буква С - ищешь в таблице Менделеева - какое слово- в шестой клеточке - умница, УГЛЕРОД!
Буква N - ищешь в таблице Менделеева - какое слово- в седьмой клеточке - умница, АЗОТ!
Другие буквы в формуле есть? - Нету. Вот и все элементы.

Людмила Булкина

аминокислот

Михаил Антонов

Элементов? - углерод, водород, сера, кислород, железо, фосфор ну и другие помалеьку - см таблицу Менделеева.