Елена Нарольская

Физикам и Химикам. Тема: водород и его свойства. Прошу помогите.

Приветствую. Я человек средних знаний о хим. элем. - водороде. Я бы хотел обратится к вам более опытным. Меня интересует несколько вопросов:

1) Насколько агрессивен водород к металлам, например: сталь, алюминий, медь, ферум.

2) Сколько газа можно извлечь (водорода) из тоны воды. Желательно в куб. метр.

3) Сколько кг газа содержаться в 1 метр/кубе? Любой газ, (желательно водород) .

Заранее спасибо за ваши ответы, я высоко признателен и благодарен Вам за ваши познания!

(К сожалению я не могу писать в ответ на этой странице. Если появятся встречные вопросы, я буду писать вам на ел. почту) .

Заранее спасибо!

Дима Килигин

1) Абсолютно неагрессивен. Но некоторые металлы, например, никель, растворяют водород.
2) При 100%-ном выходе 1244 кубометра.
3) По-разному для разных газов. В 1 кубометре водорода при нормальных условиях (температура 0 градусов Цельсия, давление 760 мм рт. ст. ) содержится 89,3 грамма водорода. ВСЕ другие газы тяжелее.
Видимо, в школе с физикой и химией у тебя были бААААААААльшие проблемы.. .

Рома Михалькевич

А вот мимо. Лестью ты себе не поможешь) ) Уроки надо делать самостоятельно.