Юлия

С какой скоростью движется молния? Можно ли силой эл. тока разогнать, скажем артиллерийский снаряд?

Катя Стрелкова

Эммет Браун энергией молнии зарядил свой
"автомобиль времени" и смог переместить
Мак-Флая в будущее!

Правда, он точно знал когда и куда ударит молния.. .

А тут какой-то снаряд.
Вообще не вопрос
;))

Вот со скоростью молнии тяжелее.
Ток там переменный.

Ви
Виталя

Пушка Гауса...

Ольга Барахова

Молния это электричество, а электричество распостроняется со скоростью электрического поля, а скорость электр. поля равна скорости света, значит скорость молнии 300000 км. в с.

Александр Коннов

Можно. Устройство называется рельсотрон. Долбит так, что ни одной пушке не снилось. ) Но и ток жрет, как небольшой город)))

Рамай

Ток в разряде молнии достигает 10—100 тысяч ампер, напряжение — от десятков миллионов до миллиардов вольт.
По некоторым данным при одной мощной грозе высвобождается столько же энергии сколько все жители США потребляют за 20 минут.

Количество энергии, которое дает один разряд молнии приблизительно 55 кВт\ч.

Виталий Шилкин

Небесполезно говорить тому разуму, что всё пол_учит одновременно.