Каламкас

Какие христианские государства возникли на Пиренейском полуострове?

Василий Матуль

После Реконкисты на территории Пиренейского полуострова образовались два христианских королевства — Испания и Португалия.

Марина Сергеева

Арагон, Кастилия, Леон (позже объединились под общим названием Испания) , Португалия, Наварра

Марина Щиголева

После крах Римской империи на территории Пиренейского полуострова образовалось два христианских королевства . Королевства Вестготов и Королевство Свевов.
В ходе Реконкистры образовались христианские государства - Арагон, Кастилья, Наварра, Леон.

Ярослав Воронков

кастилия арагон наварра португалия испания франция

Дмитрий Кузькин

Арагон, Наварра, Кастилья, Леон. А потом после объеденения в единое название появилась Испания. Как помню!