Настя Злобина

Что необходимо ветерану боевых действий в Чечне, чтобы получить бесплатно земельный участок в собственность для застройк

Живу в Мурманске, узнал, что есть закон по которому имею право на бесплатное получение земельного участка. Начал поиски инстанции, способной мне помочь.. . Сложилось ощущение, что никто, ничего не знает... Подскажите, не отменён ли этот закон, и, если нет, то какие ещё существуют требования для получения этого участка. И!!!! Самое главное - кто этим должен заниматься?

Анна Кузина

Ветераны ВОВ еще не все получили квартиры ( Путин говорит к 2017, а щас пусть пока чиновники разбирают, а там глядишь и не останется претендентов на квартиры) . Я думаю чтобы дела двигались нужны завязки в инстанциях, рашка ведь.. .
З. Ы. Зато хотят памятник Кадырову старшему в Москве поставить, видимо уже всем как то насрать на людей, прошедших через этот ад, ублюдки.. .

Юрий Николаев

Александр, я честно говоря не силен именно в этом вопросе..., но насколько я понимаю, в законе о ветеранах таких положений нет. Иными словами, федеральное законодательство вроде бы об этом не говорит, а вот может быть ваше законодательство Мурманской области свои какие-то льготы для такой категории людей ввело.

Елена Поспехова

Согласно подпункту 7 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995
№ 5-ФЗ «О ветеранах» , ветерану боевых действий предоставлялось преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Ранее указанная норма предоставляла право на бесплатное получение земельных участков, в том числе и под ИЖС, но Федеральным Законом от 22.08.2004 №122-ФЗ, данное право было упразднен. В настоящее время льгот при получении земельных участков или жилых помещений ветеранам боевых действий не предоставляется. Вы можете получить земельный участок в собственность или в аренду в общем порядке, обратившись в местную администрацию.