Ол
Ольга

Напечатай автомобиль! ! Как вы бы отнеслись к напечатаным запчастям в вашей автомобиле ?

У мало серийных автомобилей есть очевидная проблема.
Долгий привоз запчастей из другой страны. это может длиться несколько месяцев. Дай бог чтоб появились такие мастерские которые могли бы у себя напечатать запасные части в 3д принтере.

Медер Учбаев

3Д принтер пока (насколько мне известно) может печатать лишь детали из пластика. И то - с кучей оговорок. Нужен чертеж в "автокаде", размеры деталей ограничены, марка пластика всего одна - а ведь в машине встречается много разных видов и типов пластика.. .
А как быть с другими деталями? Стекло, металл, электроника и т. д. А сборные детали? Например - тормозной цилиндр. Там и алюминий, и резина, и черный металл. 3Д принтер способен все это "изваять"? Пока еще нет. Значит - в любом случае придется заказывать и ждать от дилера родные оригинальные запчасти.
А уж без пластиковой заглушки на бампере как-то можно временно обойтись и дождаться, пока её привезут.
Да и по цене неизвестно, что дешевле - заказать готовую деталь или заказать её "распечатку".