Александр Тихомиров

Рыбаки, чё спросить хотела. . .Чё надо сделать, чтобы поймать крупную рыбку на стрекозу?

Сейчас на улице правда стрекоз нет, холодно, на юг с птицами улетели.. . В том месте где я ловлю рыбку, кругом в землю натыкала сухих веток - когда стрекозы возвращаются с зимовья, садятся на готовые насесты и остаются на всё лето. Это очень большие стрекозки, головы у них как крупные черешни. Если стрекозу взять за хвостик и поднести к пальцу, она цепко впивается своими лапками в палец и в добавок начинает кусать своими зубками. И вот, эту кусучую и цепучую особенность стрекоз я применяю для ловли рыбок: на тельце надеваю резиновое колечко-ошейник, к ошейнику привязываю леску и забрасываю стрекозку удочкой в воду. Там она своим трепыханием привлекает рыбок. Рыбки принимая стрекозку за жертву, сами оказываются жертвой: попадают в объятия цепких лапок моей стрекозки. В добавок ко всему, голодная стрекозка впивается в спинку рыбы своими зубищами. Мне остаётся - вынуть рыбку из воды, упросить стрекозку отпустить свою добычу и бросить рыбку в садок или ведёрко. Но тут есть один момент, как бы стрекозка цепко не держала рыбу - силы её не безграничны, максимум она может удержать 400 грамм. Скоро весна, весной с прилётом стрекозок по времени совпадает проход через речку косяков лещей и таранок. Но за осень и зиму маленькие таранки и лещики превратились в крупные экземплярчики от 500г. до 1,5кг. - боюсь стрекозка не осилит такую ношу. Теперь перехожу к главному: по телеку мне приходилось слышать, что тяжелоатлеты поднимающие 150-200кг после принятия какого-то лекарства способны удвоить, а то и утроить свои силы и поднять 300-400кг. И вот у меня возникла мысль перед рыбалкой кормить таким лекарством стрекозок, чтобы они могли осилить ношу хотя бы в 1,5кг, но я не знаю чем именно надо накормить моих помощниц, может кто подскажет, чем? Фотку стрекозки прикрепляю в новой версии, получится или нет не знаю.

Политика СОГЛАШАТЕЛЬСТВА приводит к печальным последствиям...

Зря гринписяков отпустили.. . отдохнули бы у южного побережья Северного Ледовитого Океана, лет десять - сменили бы окраску...

С бомжами хлопотно: они всю макуху съедят, а скажут чё рыбе отдали. Рыбка прикормки требует...

Точно, стрекозок можно запрячь, как лошадок - цугом, две - три пары...

Федор Смирнов

Надо одновременно от трех до пяти стрекоз пользовать, тандемчик, трио, квартет, квинтет, и т. п.

Ел
Елена

По современным данным, самые крупные стрекозы жили в юрском периоде. Наибольшая из гигантских стрекоз древности, Meganeuropsis permiana, имела размах крыльев примерно в 720 мм (72 см). Для примера: размах крыльев наименьшей из современных Разнокрылых стрекоз (Anisoptera) - Nannodiplax rubra, Libellulidae - менее 16 мм, а самой крупной Petalura ingentissima, Petaluridae - более 160 мм; для Равнокрылых стрекоз (Zigoptera) соответственно - от 18 мм (Agriocnemis pygmaea, Coenagrionidae) до примерно 190 мм (Megaloprepus caerulatus, Pseudostigmatidae). Самые крупные стрекозы средней полосы России относятся к семейству Коромысла (Aeschnidae).

Пиши Спилбергу, он известный спец по этим юрским "тварям".

Юсик Пандочка

Во первых - лови только стрекозла
Во вторых - корми Виагрой
Всё остальное он сделает сам, у него столько силы прибавится ! !

Арина Бибикова

Это запрещенный способ. Не знаю, как у вас, а у нас строго за этим следит рыбнадзор. Одну такую стрекозлятницу они недавно "опустили" на пару косарей за ущерб, да еще и штуку штрафа сверху. Да это она еще хорошо отделалась - скостили, т. к. справку им показала, что, на втором месяце.
Так, что наше предложение помощи в этом деле остается в силе. Пиши в личку, если чё.

Егор Селихов

наша фирма уже семь лет разводит в питомнике стрекоз.... селекционеры вывели породу гарантированно удерживающую вес 9 кг. ( на практике ещё больше) сама стрекоза при этом имеет вес не более 14 грамм.... стрекозы нашей фирмы холодоустойчивы вплоть до минусовых температур.... Вы можете приобрести любое количество наложенным платежом

Ви
Виталий

Гринпис против.

Елена Кушникова

стрекозы- мутанты.. . ты в Припяти не лови !..не надо...

Александр Ткаченко

Мы давно уже таким способом ловим.. .
правда, стрекозы наши постарели и оперились.. .
Маскировка, понимашь?...http://www.youtube.com/watch?v=N7l6Pe0CKsg

Алена Рыжнёва

А закусывать всё же надо.

Сергей Журавлев

А не проще бомжа привязать, и забрасывать? Они круглый год есть, да и при деле будет.

Андрей Мясо

Хоть - не читала, но.. . согласна...

Ирина Овчарова

не читал, но скажу так: нужно чтобы была большая рыба

Галина Маслова

Тренировки по армреслингу и никакой химии. С химией - это уже браконьерство.