Рита
Рита

как правильно составить калькуфляцию блюд покажите на примере

ЕЧ
Екатерина Чепурнова

В настоящее время в интернете есть множество программ, которые рассчитывают калькуляцию блюд для предприятий общественного питания. Но не всегда автоматизированный расчет бывает удобен. Например, когда нужно продемонстрировать калькуляцию блюд руководству кафе или ресторана для подписи и утверждения. В этом случае скачайте из интернета калькуляционную карточку (форма ОП-1) и заполните ее.

Отработайте рецептуру, рассчитайте нормы расходов сырья, а также закупочные цены на сырье и заполните графы калькуляционной карточки. Если вам необходимо рассчитать калькуляцию блюд на новое меню, то тогда действуйте следующим образом. Соберите информацию о перечне используемых продуктов, расходе каждого сырья из расчета на 100 порций блюда, а также о цене, по которой будет осуществляться закупка каждого продукта.

http://otvet.mail.ru/question/98645564

http://otvet.mail.ru/question/77307202
http://otvet.mail.ru/question/53105270

Са
Саня

Калькуляция блюда- это расчет стоимости продуктового набора по весу брутто на 100 блюд и расчет цены на одно блюдо с действующими для данного предприятия торговыми надбавками. (зависят от наценочной категории предприятия)
Берете карточку раскладку и вводите кол-во продуктов, цену за единицу измерения (кг, штука -для яиц куриных или перепелиных) , умножаете и высчитываете стоимость. Все дальше- арифметика

Похожие вопросы
покажите пример оформления списка
Покажите пример вычисления процентов
Помогите подобрать блюда
как составить формулу n-го члена геометрической прогрессии? покажите на примере?
покажите примеры с чередованием. ..
Любимое блюдо. Ваше любимое блюдо?)
Любимое блюдо? Первые блюда, вторые.
Часто ли Вы эксперементируете на кухне с блюдами? Поделитесь необычными придуманными блюдами) ) )
Название блюда по составу
Покажите пример рекурсии в Ruby.