Сергей

как вылечить ствол у пахира акватика

поливали прямо под корень попадая на ствол

ствол стал мягче чем был

Ольга Балабаева

Ствол может иметь проблему от того, что корни сгнили и это уже распространяется по стволу, осматривайте корни

Ольга Громова

А что с ним? Как вылечить ногу у человека? Фото давайте.
Если подгнил, то обрезать до здоровой ткани и предотвратить соприкосновение с влагой.

Если подгнил, то только срезать до живого места, углём присыпать, подсушить. С той стороны, где гниль, убрать даже почву временно, пока не подсохнет, не заживёт. Гниль сама не пройдёт.

Алексей Фанат

Дело не в том, что на ствол попадала вода, а в том, что вы поливали слишком часто. Загнила она у вас

Дина Кочорова

Если у пахиры засыхает ствол, это говорит о сильном переувлажнении почвы. Причем переувлажнить можно один раз, а последствия будут долгими. Правильно сделали, что сократили полив. Однако при сокращении полива нужно увеличивать количество опрыскиваний листьев, иначе пахира будет страдать от недостатка воды, что проявится в подвядающих листьях. Появляющиеся боковые побеги на основании ствола могут свидетельствовать о плохой работе корней или подгнивании ствола. Боковые спящие почки у пахиры в основном пробуждаются в неблагоприятных для нее условиях, так пахира борется за выживание. Удалять их не обязательно. Не забывайте проводить подкормки. Удачи Вам!