Олег Землянский

У пахиры на молодых побегах липкие капли

Подскажите, отчего?

Ти
Тина

Такие капли могут быть результатом жизнедеятельности некоторых сосущих вредителей, например, щитовки, или попыткой растения избавится от лишней влаги, например, чрезмерном поливе или перед дождём, когда влажность воздуха очень высокая.

Осмотрите листья на наличие вредителей, при обнаружении пролейте почву и опрыскайте листья Актарой.

Поливать пахиру стоит при полном просыхании земляного кома.

S[
Sal1M [Хроники]

Это пахира вам сигнализирует о том, что заливаете немного.... у меня тоже так было. Не знаю, возможно и вредители.. . но я своей уменьшила полив и все прошло. ничем от вредителей вообще никогда не обрабатывала.