Анна Тарасова

У меня есть такое растение, все соцветия в липких каплях, это плохо? см.

Алла С

Ирина, это нормально. Это у него особенность такая. Где именно капли? Поди на трубчатой части цветов, а не на самих цветах (не на венчике)?

Дмитрий

Никогда не держал пентасы - поэтому точно сказать не могу, для некоторых растений это обычное явление, эти капли - просто нектар, они сладкие. Но иногда это является признаком заражения сосущими вредителями, например клещиком.