Сергей Солодков

почему растения с соцветиями широко распространены в природе??

Владимир Дроков

чтобы продолжить род. Соцветие образует больше семян

Саша Антонов

Соцветие - это часто растения, на котором расположено много цветков. Роль соцветий в эволюции такова, что их проще заметить, они более привлекательны для пчел и других насекомых, то есть их легче опылять.

Дима Гусев

так цветы более заметны насекомым для опыления

Ан
Антон

чтобы продолжить род. Соцветие образует больше семян

Егор Болдырев

чтобы продолжить род. Соцветие образует больше семян так цветы более заметны насекомым для опыления
Соцветие - это часто растения, на котором расположено много цветков. Роль соцветий в эволюции такова, что их проще заметить, они более привлекательны для пчел и других насекомых, то есть их легче опылять

Марина Задорожко

Соцветие образует больше семян