Юлия Влодавская

Почему так широко распространилось христианство в римской империи??

Сашуля Сухонос

Бог действовал через апостолов и всех христиан.

Екатерина

Потому что страдающее христианство распространяется быстрей чем в мирное время, действует принцип посева, убивают одного, на его место приходят тысячи.

Евгений Крайнов

это был официальный эксперимент --создание христианства и распространение по империи--ср, Жизнеописание Аполлония Тианского--литературный вариант Евангилия--именно с него и был скопирован Исус

Елена Коннова

Умели разрушать не только верования других людей, но и храмы и культурные ценности.

Irinka Gosteva

ДВИЖИМЫЕ силой святого духа, ранние христиане провозглашали Божье слово с неугасимым рвением. Один историк писал: «Христианство с невероятной стремительностью распространялось по Римской империи. К 100 году, наверное, в каждой провинции, омываемой Средиземным морем, была христианская община» .
Сатана Дьявол был не в силах заставить ранних христиан замолчать. Бог давал ранним христианам святой дух в помощь, поддерживал.

Victori Ice

Жажда власти !!!Вот краеугольный камень христианства!!!! Полное и тотальное подчинение - вот удел религии рабов!! ! За слабость мужчин, наши любимые собой расплачиваются. Это христианство учит подставить щеку, и хребет, чтобы на нем ездили, да и про мошну не забывают святоши, особенно католики. и таких БОЛЬШИНСТВО !!!

P.S. можно не комментировать, не переубедите!!!

Анастасия

Руководство Бога и ни как иначе!