Анна Чупринова

Христианство разрушило римскую империю? Как разрушилось, расскажите по подробнее

Максим Медведев

Теорий много, мне кажется наиболее убедительной демографическая.

После широкого распространения христианства в Римской Империи резко упала рождаемость-люди перестали рожать, в ожидании близкого конца света зачем рожать? Также в моду пришло самоубийство-было поверье, что Иисус мог легко смести своих врагов (он же все может) , но предпочел дать врагам убить себя.

Александр Никонов
Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй

http://www.modernlib.ru/books/nikonov_aleksandr_petrovich/sudba_civilizatora_teoriya_i_praktika_gibeli_imperiy/read_1/

modernlib . ru/books/nikonov_aleksandr_petrovich/sudba_civilizatora_teoriya_i_praktika_gibeli_imperiy/read_1/

Гена Сампара

Первородным грехом секс возводится в культ. Оргии. Жертвоприношения. Апогеем стало пожирание себе подобных, а это полный крах.

Анатолий Самойлов

Учебник: Общая психология (Петровский) . Глава: Смерть античной цивилизации.

Андрей Ткачев

Гундяевщина сделает такое же с Россией

Ирина Щербина

Римская империя пала (окончательно) в 410г по Р, Х,