Арам Манукян

Бог наслал Римскую империю нашествием варваров и разрушил её, потому что они исказили учение Христа и Его апостолов?

Чтобы очистить их души от грязи пороков и чтобы сатана в них не воспитался.. а не ради мести..

Анжела

А Германия напала на СССР, потому что та была атеистической

Юлия

Что-то не совсем понятен вопрос. Только римляне исказили учение Христа?

Елизавета Яковлева

Да и гитлера тогда он тоже послал. Чтоб атеизм ушел и вернулась вера православная.

Галина Майорова

ага, и варвары стали христианами)

Борис Зимин

а татаромонголов пошто на русь православную?

Kurbon Otambekov

скорей всего

Артём Снетков

Все великие империи со временем гибнут. К христианству это не имеет никакого отношения.

Ba
Bad

Нет. За то, что Рим изобрел Христа, а Учение изобрести забыл.

Марина .

Сказать честно? Богу до п... ы все эти разборки! Ему пох. ю варвары, римляне и греки! И ему до фени учение Христа с его недалекими учениками! Если бы етот супер! (мать его) бог был! Он бы заботился об хороших людях, которые помогают другим людям! Он бы заботился об том чтобы люди находили взаимопонимание и их дети росли здоровыми и счастливыми! Но на подобные вопросы мы лишь слышим - на то воля божья! Отсюда вывод прост! - богу насрать на людей! Либо! Его (бога) просто тупо нет! А учение Христа с его апостолами римской империи было нужно как мертвому припарка! Христос пришел спасти овец израилевых! Если что!

Александр Мерзляков

Непонятно: Византия была вторым Римом (при том, что первый существовал) ,
Россия типа наследница Византии претендует на звание третьего Рима ..

а первый Рим - христианский, как стоял так и стоит ..

разве Рим как христианская столица перестал существовать .. кем то разрушен ?

так с чего возник вопрос ?

вон царская Россия разрушена как государство - ето за что её покарали, за извращение учения апостольского ?

Алексей

набери в строке поиска слова типа РИМСКОЙ ИМПЕРИИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, нажми ентер, и получишь 1 млн ответов
вот, например, один из них http://www.youtube.com/watch?v=__nanAQj9WM
не нравится этот аргумент - почитай другие
иными словами, ты лгун

Серёга Соловьёв

что бы так говорить, надо знать какие были учения христа, были ли они ошибочны или нет, ты этого не знаешь, так что и такой вопрос задавать рано, на христе свет клином не сошёлся, были и другие религии, которые переделывали, а ты рассуждаешь как первоклашка, который и букваря ещё не держал, да и что он этим в результате добился, смотри историю тёмных веков, зачем тогда бог наслал монголов на Русь? ,или европейцев на американский континент? где всё коренное население почти было уничтожено?, таких примеров в истории полно