Тина

у комнатного лимона усыхают и опадают молодые побеги, за редким исключением. почему ?

Дина Кочорова

Если у вас большой горшок, начните поливать из под дона. У лимона корни идут в глубину. Если у вас большой пластиковый горшок, посмотрите, не заливаете ли ви растение. земля не должна быть осенью сильно сырой. Если залили, то срочно пересадите в более сухую почву. Опрыскайте Эпином и чуть полейте раствором гумата.

Иван

Да масса причин - залив, неподходящий грунт, мало света, холодно, нет сил на новый прирост.. . Зайдите на нормальный форум по цитрусоводству, почитайте, а так - гадание на кофейной гуще

Полина Тарасова

во время роста побега лимон очень требователен к поливу, его при этом нельзя сушить, если проблема проявилась при равномерном поливе - то скорее всего отравление или засоление субстрата, заменить субстрат, или промыть, в засоленном субстрате корни не работают, они не смогут взять влагу даже если влажно при превышении концентрации солей.