Ольга Барахова

В продаже увидела драцену без ствола, как на фото. Будет ли она расти без ствола?

если можно фото взрослой безствольной драцены. Или она все же будет приобретать вид пальмы?

Дмитрий

Будет. Со временем листья нижние отмирают и оголится ствол.
Безствольной- не бывает! Листья держатся на стволе. Драцена не растёт розеткой. Это просто молодые, только укоренённые растеньица.
.

Алексей Попов

ИМХО её просто в землю по-горло закопали