Nurmuxammad Nurmametov

Что делать с драценой? (+фото)

Недавно купила драцену, и через некоторое время верхний побег со стволом начал желтеть. Оказалось, что в земле ползали какие-то червячки, плюс цветок на солнце постоял один день. Второй побег (чуть ниже) пока зелёный. Сейчас вот пересадила, переставала горшок, но не знаю, выживет ли и что с ним ещё сделать нужно? Корни целы.

Артём Снетков

обрежьте ниже желтого-даст вам 3 новые веточки. а ту веточку что уже выросла - укорените как обычно. будет у вас 2 растения. драцены они неприхотливые на самом деле. у меня собака обгрызла и кот обписал. живёт

Олеся

Во-первых, перестать заливать! Там верх пожелтел? Тогда отрезайте черенок вверху и укореняйте. Иначе, он погибнет. да и на нижний надежды мало.

Степан

Отрезать до живой ткани (до зеленой) и укоренить заного

Василий Лукьянов

Новую купить, сразу от вредителей обработать.