Екатерина Качалова

На орхидее на стволе стали расти конусообразные отростки. Что это за отростки?

Петр Петров

что за орхидея? ствол может быть только у Дендробиума. у большинства орхидей за стволы принимают цветоносы, на цветоносе есть спящие почки из них может начать расти новый цветонос (повторное цветение) или же детка. у дендробиума тоже самое либо цветы (бутоны) или т\детка . Фото бы....

Маргарита Надеждина

Если Вам удалось на фаленопсисе отыскать ствол, то это либо новый цветонос либо корень, детка реже. Эсли Вы под стволом имеете виду цветонос то это либо новый цветонос либо детка. Чтоб точно определить нужно фото, а так не понятно что у Вас за орхидея и что вы принимаете за ствол.

Виталий Кузнецов

отростки это новые растения когда появятся корни 5 см отсаживать
\