Елена Данилова

Почему у орхидеи корни стали расти в верх?

Дело значит такое.. . у меня есть несколько орхидей, стоящих на одном окне. Орхидеям уже по году. До нынешнего момента корни росли очень аккуратные, т. е. росли в низ, в горшок, вообще куда угодно, но не в верх. Теперь у этих орхидей корни начали расти в верх. Сразу у одной и другой орхидеи. Хочется узнать, с чем связан рост этих корней, которые портят весь "фэншуй", и вообще, можно ли их обрезать? Если нет, что с ними делать?

S*
Sandro *******

Обрезать их вовсе неможно, т. к. корни лезут вверх тогда, когда им плохо внизу.. . Это может быть проблема с поливом, теснота, проблемы с субстратом..

Ек
Екатерина

Как только орхидея начала расти так, как делает это в природе, сразу начались проблемы: надо срочно всё отрезать.

Виталик Моисеев

не надо их обрезать, это воздушные корни они тоже нужны. и подозреваю что её мало места нужно менять горшок.

Бек Пашаходжаев

по феншую заводите пластмассовую растюху.. а воздушных корней много потому, что те которые в субстракте как пить дать подгнили...

Надя Чигринова

Нельзя их обрезать. Лучше загляните в горшки - там явно проблемы.