Ruslan Menshov

почему сохнут корни у орхидеи

Дмитрий

У любого растения корни отсыхают и отрастают новые. У моих орхидей постоянно идет такой процесс. Если растение хорошо себя чувствует, листья нормальные, налитые то беспокоиться нечего. если нет, то надо вытряхнуть растение из горшка и осмотреть - нет ли паразитов, обрезать все сухие или гнилые корни, присыпать золой, оставить на пол дня подсохнуть. Затем посадить в свежий субстрат. не поливать и оставить на два-три дня в темноте. Если есть какие-то признаки грибков, или бак инфекции, то обработать фитоспорином или другим препаратом, который есть. Так же подсушить, присыпать золой и так далее. Изолировать растение и обработать для профилактики другие

Михаил Ляпунов

сохнут воздушные корни, или те, которые в коре/сфагнуме?

Людмила Порубова

Да потому,
вы тоже потрудитесь и опишите содержание ухода, где она у вас стоит, как часто поливаете, удобряете ли? Давно ли она у вас, причин может быть очень много,
А то вы все без пояснений хотите получить полный и хороший ответ,