Сергей Сазонов

Люди, помогите!

Искала в интернете решение своей проблемы, но так ничего и не нашла! Мой кот всегда был не ласковый, его хозяйка я, и кормлю и жизнь 2 раза спасла, выхаживала ( вроде как пишут, коты это чувствуют и должны быть благодарны) месяц назад он начал слишком агресивно вести себя только по отношению ко мне, он дико-пискляво мяукает и кидается на любую часть моего тела, до какой дотянется, во сегодня например, он порвал мне носок, немного штанину и прокусил ногу, это же не нормально, я боюсь что в лицо кинется, к остальным домочатцам относиться вполне нормально, ни на кого не набрасывается, может прикусить если его что то не устраивает, но это цветочки по сравнению с тем как кусает меня! Помогите пожалуйста, что с этим делать и почему он меня так ненавидит? может кто знает? ( над животным никогда не издевалась, очень люблю их и причина его ненависти мне непонятна)

Я перестала его тискать, я вообще его не трогаю, и почти даже не вижу, когда сильно кусает конечно получает! по-этому, я думаю это не решение проблемы!!

Пробовала и не раз, последнее время я себя с ним так и веду себя.... ничего не помогает, последнее время это сразу как он начал тек себя вести

В 5 ответе описано, что у кошки проявлялась агрессия в момент контакта, так я этого засранца вообще не трогаю, он подбегает сам исподтишка и кидается, я могу его даже не видеть и заметить когда он на моей ноге висит

гладила размеренно до того как началась агрессия.... кот ходит на улицу когда захочет и гуляет с кошками... вот и я не нахожу почему он себя так ведет

Нурзат Алымкулова

каждый раз пшикайте водой из распылителя в тот момент как кинется на вас, уверяю, быстро забудет плохое поведение 🙂

Леха Рощенко

Кошки ничего вам не должны, это не собака, и благодарности никакой от кошки не ждите. Просто бывают некоторые ласковые, а некоторые нет. У меня кот был перс вообще не ручной, при попытке взять его на руки кусался как описываете вы! Ну не любил он телячьи нежности. Пожрать и поспать в углу, были 2 его любимых занятия! Для кошки главное жилище а не человек, поэтому ни о какой благодарности с их стороны речи быть не может!

Алена Жигалкина

Проверь его на бешенство. На всех животное которое заражено этой болезнью начинает нападать не сразу, может быть ему начало надоедать то, что вы его постоянно гладите, или что-либо еще с ним делаете. (если вы это делаете так часто и делаете ли вы это вообще) может быть он просто взрослеет и это на нем так отразилось. Попробуй сводить его к ветеринару, он тебе точно скажет что с ним.

Ирина Панченко

Видимо у вашего кота очень сложный характер. Он не любит когда с ним тискаются. Вы слишком много его тискаете и ухаживаете, Ваш кот не любит навязчивых людей. вот он на Вас и бросается.

Юлия Кривоногова

Да, да, побольше наказывайте его (физически). Будет любить вас. Была у моего знакомого такая ситуация. Будет жалко бить, но пересильте себя.

Иван Жучков

Согласно со Златай но можно еще попробывать быть с ним немного строже что бы он понял кто главный не бойтесь на него прикрикнуть если вцепица в ногу, руку и т. д. он вас не разлюбит а просто поймет что так делать дельзя и будет относиться к вам нормально

Наталья Гришукова

Если Ваш кот не кастрирован вовремя и не выходит на улицу, то в его мозгу сейчас присутствует одна мысль: где бы раздобыть кошку. А так, как такой возможности нет, пытается использовать в качестве кошки хозяйку. Домашние коты так довольно часто поступают. А обращение с кошками в зимне-весенний период не очень-то корректное. Наш кот тоже так поступает.
Есть вероятность того, что агрессия является следствием содержания кота изолированно. Лучший вариант в этом случае - кастрация. После операции характер кардинально не изменится, но мягче станет обязательно. Бить бесполезно! Кот станет еще агрессивнее.