Виталий И Эльвира Кравчун

Можно ли в одном аквариуме содержать петушков (бойцовых рыбок) и черного телескопа (вид золотых)?

Можно ли в одном аквариуме содержать петушков (бойцовых рыбок) и черного телескопа (вид золотых рыбок) ?
Возможно ещё вместе с сомиками, которые аквариум чистят) Но они вроде приживутся)

Дайте, пожалуйста, советы по содержанию, если не жалко) ) )

Кстати, если по 1-2 особи каждого вида, то какого размера нужен аквариум?

Аня Гармашова

карась селекционный:
телескоп оранда вуалехвост и др.
содержатся с представителями СВОЕГО вида
нельзя! (плавники сгрызет)

Александр Бочаров

Однозначно нет, во первых условия содержания разные, во вторых петушки телескопу все глаза выбьют.. . А вот анциструсы (сомики) со всеми уживаются...

Яков Цыганков

Если Вы хотите 2 петушка, то только разных полов .Аквариум литров 100литров.

Дмитрий

Да они заклюют друг друга

Ал
Александр

можно. только он без плавников будет. а так вроде выживет

Александр Карлов

У меня золотые рыбки, в том числе и телескоп вместе живут с петушком в 150 литровом аквариуме.
С телескопом всё хорошо, им друг до друга нет дела.
Петушок возле растений трётся со своими подружками, а телескоп с золотыми.