Роман Скрыпников

трудная ситуация помогите прочтите если не тяжело

вообщем положение крайне критическое. . мне 18 и я до вечера учусь и снимаю жилье у меня мало денег а моей бабушке негде жить. . ее сын инвалид 2 группы частично дееспособный болен шизофренией находится в бреду он выкинул ноутбук и телефон с 5 этажа выжил мать и поселил у нее дома своих знакомых которым негде жить чтобы они ему готовили стирали т т. п. ( сам неумеет ) мне часто угрожал ..куда присторить бабушку домой она возвращатся не хочет знакомые долго держать не будут я содержать не могу, сына жалеет и иск в суд чтобы выселили тех кого он поселил делать не желает или даже не знает об этом все таки ей 90 лет ..ее же сын устроился как настоящий падонок вполне вероятно что он может женится на этой женщине что ему готовит и даже прописать ее или вообще сделать собственником ведь попечитель (его мать) скоро умрет а та женщина и не только она все с радостью согласятся быть его попечителем чтоб он на них переписал квартиру. . это довод если ошибаюсь поправьте. . но на алименты он подать может вполне реально и буду я ему платить четверть зарплаты. . а он будет продолжать жить псих будет на свободе. . пожалуйста помогите я не знаю что мне делать как помочь бабушке и не допустить самодеятельность отца которая приведет к губительным последствиям. спасибо

Олеся Оборотова

завязывай с сильнодействующими

Андрей Пронин

Папаша Крудс)))) вас тут зовут)))))

Дарья Левандовская

Обращаться к участковому, признавать дядю недееспособным и сдавать в дурку однозначно. В общем девушка, вам тут можно насоветовать конечно много чего, но по факту вам бы обратиться к серьезному и сильному человеку, очно.

Андрей Горбачёв

На счет психа-ему наверное стоит в больницу. А по поводу бабушки-поговорите с ней, может в дом престарелых она будет не против. Квартира на кого оформлена?

Руслана Лебедева

этот вопрос не в тему - тут так все запутанно что надо ЮРИСТАМ распутывать. . .а этого психа и правда объявить "не дееспособным" и отправить на дурку, где ему и место - опять же юристы скажут как правильно провести эту процедуру.. . и не чё трястись - в конце концов не в средние века живём, в стране есть ещё какие-то законы!! ! и необязательно бабушку об этом спрашивать - сама, все сама...

Anna Vaganyan

Ты как ближайший родственник можешь подать через суд заявку про то, чтоб его признали недееспособным, и его скорее всего заберут в дурку, где с его поведением ему и место. Если и не заберут, то он с таким статусом не сможет женится, и квартира не пропадет, а достанется потом тебе. Лучше конечно уговорить бабушку подать заявление, так будет еще лучше, и желательно поискать свидетелей что он ненормальный заранее, вдруг она откажется свидетельствовать против него.... Главное не затягивай с этим делом, а то вдруг он решит щас заявку в ЗАГС нести, что тогда будешь делать? Тогда будет сложнее доказать что он был в неадеквате в тот момент, так что ищи юриста, чтоб составил заявление и подробно прояснил тебе твои права. Удачи!