Людмила Григорян

...

Народ у кого есть книга В. Ганзен "Системное описание в психологии"? Скажите там есть таблица "Системное описание утомления"?А то в интернете только название, а самой таблицы нет.

Диана Базанова

Да, возможно так и есть, - не проверял.
Но есть и другие таблицы.
Попробую привести две строчки из таблицы, которых явно нет у этого автора -
1. Устал до смерти, руки-ноги отваливаются, голова, как чугунок гудит, мыслей никаких - Работал.
2. Притомился, в теле приятная истома, мысли ясные и светлые - Трудился.
.
Причём, чисто внешне, можно делать и в первом и во втором случае одно и то же. Разница - "работать-трудиться". Весь секрет.
.
P.S. В той таблице, что Вы ищете, возможно больше строчек и пояснений, но когда используешь вторую строчку из моей таблицы, то все остальные градации отпадают за ненадобностью.
Проверено ...
.
Удачи !!!