Ан
Андрей

Не устраивает качество фото

Есть экселевские файлы с фотографиями, есть файлы pdf. При вытаскивании фото из этих файлов через графические редакторы (например Paint, Picture Manager), на разных компьютерах получается разное качество фотографий. На одном лучше вес фото 184Кб, на другом хуже вес фото 75Кб. От чего это зависит? Как сделать фото лучше на другом компе? Уже и разные графические редакторы перепробовала, и настройки компьютера меняла, все без толку: -(. А очень надо для работы

Вопрос не в том что происходят манипуляции с изображениями, а в том, почему на одном компьютере качество лучше, при вытаскивании фото, чем на другом. Файлы источники СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ!! ! Но фото получаются разные по разрешению.

Ан
Анна

наверное от настроек, про настройки программ многие забывают

Андрей Коловержин

Если просто вытащить, и не обрабатывать, то вытащится именно то разрешение, что в документе. Но всё равно фото будет в низком качестве, т. к. это не фото форматы, а документы.

Зинаида Новикова

сложно судить о качестве изображений не видя их. если вы снимаете скрины, то вставлять желательно в документы с бОльшим разрешением. если экспортируете, - вероятно не во всех программах есть настройки экспорта. сохранять изображения желательно с минимальной компрессией.
насколько помню, бесплатная Stdu неплохо экспортировала картинки из pdf_ов, как впрочем и более-менее серьезные Пдф редакторы. в конце концов пдф можно открывать и редактировать в фотошопе.

Алексей Шанов

любые манипуляции с изображениями ведут к ухудшению качества