Андрей Паршин

Поступление в ВУЗ для уклониста

Мне грозит отчисление. Мне 18 лет и я первокурсник, не сдал сессию так как много проболел и пропускал много. Если меня сейчас отчислят и я проскрываюсь весенний призыв, то смогу ли я без проблем поступить потом в ВУЗ и не будет ли потом проблем с военкоматом после поступления?

Мне сказали что можно, ведь это будет считаться первым образованием, это верно?

Рустем Габдулвалеев

Нет. Отсрочка для поступления дается один раз

Ан
Антон

Все ВУЗы подают данные в военкомат о поступивших и отчисленных. Второй раз военкомат отсрочку не дает. Ищите себе заболевание для отсрочки от армии.

Денис

найдут и заставят служить.

Александр Жиляев

тебя ни один ВУЗ даже близко до вступительных экзаменов не допустит.

Евгений Адамов

Возьми себя в руки и сходи в армию! Я пол года как оттуда. Поверь начнется другая жизнь и другой взгляд на нее. Перебори свою боязнь сейчас и отслужи. Там плохого ничего нет. Если ты скромный сам по себе, застенчив, не находишь места в чужом обществе, так поверь там тебя в обиду не дадут. Рота (дивизион) , это одна семья! Худшее что там может произойти так это холодно тебе будет зимой в суровой России))) Но мне повезло, я отслужил в Сочи) ) Сейчас не та армия парень, и не ищи причины туда не идти, а лучше отдай ты этот год, чем будешь мучиться и ныкаться все эти годы до срока, когда тебе дадут этот белый билет, и еще кучу вопросов зададут. Тем более с этим билетом ты никто! Отслужи и будет что посоветовать будущему сыну. Иди и помни я верю в тебя, ты все таки мужик!

Виктория Осипова

лучше пока не отчислили попробовать переведитесь в другой ВУЗ (как вариант) , так больше шансов, можно туда где запросы меньше а там если пару сессий закончите нормально, то возможно разрешат вернуться, но тут уже вам решать. . Евгений, я соглашусь с вами только частично, у нас есть нормальные части (уставные) , но и не мало внеуставных (это не искоренено) , ну ладно, возможно повезет и попадет в нормальную часть, но есть и еще пара факторов которые надо учитывать:
1) маловероятно что после армии человек захочет возвращаться в ВУЗ (я знаю людей которые пошли в ВУЗ после армии, но это скорее исключение чем правило, т. к. из всех моих знакомых, их всего трое было за 6 лет моей учебы)
2) у нас страна большая. . Могут отправить туда, куда дорога на поезде в один конец полторы недели. . .

-----

Самый лучший вариант, если вы умудритесь остаться в этом же ВУЗе, но перейдете на другую спецуху, в таком случае возможно вам дадут 2-3 месяца на погашение задолженностей

Но опять же, решать вам какой путь вы выберете.

Николай Саркисов

Дружище, договорись с главой студ совета, это намного проще чем договариватся с ректором или деканом, а без подписи глави СС (ну студсовета, а не то что вы подумали=)) ) студен а не имеют права исключить. Сам член студсовета так что в этом уверен=) Удачи тебе!

Юля Брод

готовься в армию

Вовчик

Слушай, друган! Я точно так-же как ты поступил, и провалил сессию на втором курсе - пришлось перевестись в другой институт. Тогда мне повезло и декан помогла быстро собрать документы и на следующий день я уже зачислялся в другой. Проутюжился короче лет так девять, и всё-таки не пошёл в армию. До 27 лет у нас призыв. В военкомате много раз был, комиссии всякие проходил и так далее. Короче мозгов набираться стал только, когда закончил университет. Я думаю так: что лучше бы я тогда в 18 сходил в армию, в 19 пришёл бы и поступил в институт. Нервов меньше бы потратил. А так, сейчас есть специальности с военными кафедрами, попробуй туда попасть.

Ольга Маренкова

поступай в Кембридж или Оксфорд

Ольга Гуркина

Если ты действительно болел, бери справки (или покупай) , сессия продляется.

Настена Сластена

Иди военным - хорошо платят, будущее хорошее, за себя сможешь постоять, а е прирежут как овечку. В армию - потом училище, или в училище сразу. Потом на контракт - в 45 лет тебе любой вуз открыт и даже раньше.

Юлия Усачева

"Члена студсовета" из шараги не слушай, без подписи главы студсовета тебя отчислят легко и просто. а в остальном тебе уже все сказали