Алтынбек Султанов

почему весть о возможном прибытие ревизора вызывает такое волнение и тревогу у чиновников?

Сергей Шатунов

Ревизор Гоголя, Будет актуален ещё ни одно столетие. Как и БАСНИ Ивана Андреевича Крылова.

Вероника

Единственное, что могу подкинуть: "Потому что чиновники этого города далеко неидеальны". А дальше цитатами из книги можно описать каждого.

Nura Ledi

Потому что слово ревизор означает проверяющий. Теперь остается догадаться, отчего мысль о проверке может вызвать тревогу у чиновника. В этом может помочь собственно текст бессмертной комедии Николая Васильевича.