Сергей Герасимов

Обязан ли контролер (троллейбуса) предложить оплатить проезд, или же сразу требовать штраф

Допустим я забыл прокомпостировать билет, тут зашли контроллеры и требуют сразу штраф или же они должны попросить для начала оплатить проезд, а уж потом говорить за штраф?

Иван Родькин

нет ...они обязаны штрафовать .. ибо откуда им знать что ты не заяц а просто забыл пробить билет

Андрей Мурошкин

проезд без билета, штраф в уголовном кодексе написано

Дарья Лоскутова

Должны, но после уплаты штрафа. На счёт забывчивости байки не катят - все так говорят. А вот уплата штрафа НЕ освобождает от оплаты проезда.

Алёна Маркова

Можешь смело говорить . что билет украли. Вам должны предложить купить его опять. либо покинуть транспорт. . и только после этого вас могут обвинить в безбилетном проезде.. . Решение о виновности принимают не контролеры.. и брать деньги они не могут..

Евгений Муравьёв

Читайте КОАП и учите его наизусть