Юрий Курин

Как вы относитесь к профессии косметолог-визажист?

Учиться 3 года в медицинском колледже + курсы = косметолог-визажист! Средняя з/п 45 тыс. Хорошая ли профессия? Стоит ли идти учиться?

Ви
Витаминка

Профессия хорошая, без работы никогда не будете. Минус в том, что клиентки бывают очень неадекватными и их немало.

Натали

Мне кажется, чтобы быть визажистом, нужно быть художником. Видеть наперед пойдет конкретному человеку данный вид макияжа или нет. Если хорошо рисуете и у вас хорошее воображение, то почему бы и нет. Профессия достаточно востребованная. Раньше в основном свадьбы, праздники, сейчас распространены всяческие фотосессии, на которые девочки часто пользуются такими услугами.

Сергей

визажист тут лишнее мне кажется, а вот косметолог оч хорошо!)

Александра

К этому должно быть призвание, тогда стоит.