Aleksey Uljnkin

тараканы

Если тараканы приходящие на разведку (видим по одному раз в 1-1,5 месяца) лезут от соседей, есть ли смысл вызывать сэс и делать обработку квартиры? Это отпугнет тараканищей?

Андрей Крюков

Тараканов-разведчиков можно дезинформировать, создав видимость отсутствия пропитания. Или перевербовать его на свою сторону, периодически сытно подкармливая. Тогда он не выдаст Вас.

Эмиль Ибрагимов

Они пижму боятся (растение такое)

Artem

Заделайте все щели и будет вам счастье ) мы именно так от Толиков ( таракашек так в народе называют) и избавились.

Дима Семёнов

Мы через это уже прошли. Но избавились навсегда. Купите круглые пластиковые ловушки Комбат или Раптор или Рейд. . Есть и другие названия, в магазинах знают, спросите. Помогают отлично. Приклеиваете ловушки к стенам и через несколько дней от тараканов не остается и следа. Нам вместе с тараканами и муравьев Комбат вывел. В этих ловушках приманка, лакомая для тараканов, но заражающа их чем-то смертельным, что они приносят на себе в гнездо. В результате среди насекомых начинается мор и все погибают.

Ирина Чистякова

У нас тоже были,чего уж тут....
Самое интересное,...я с ними разговаривала....(особенно когда увижу)...Я им говорила:"не фиг им у меня тут что либо делать.не для вас я чистоту держу...ну и в этом духе.И мазюкала чем-то."
Как то пропали....не знаю почему....(наверно я для них действительно оказалась не гостеприимной хозяйкой...обиделись...)

А.
Андрей .

Последний раз видел живого таракана лет 15 назад - чем-то побрызгали (не знаю название средства - бывшая жена травила) и они ушли, а соседи всё жалуются, что им тараканов никак не вывести )))

Св
Светлана

Купите Дохлокс и обработайте щели