Анна Шикова

Расстановка света в Фото на документы.

Скажите, пожалуйста, как можно расставить свет в маленьком помещение, предназначенном для фото на документы и продажи фототоваров.
Хочу поставить вспышку в лоб с метровым зонтом и вспышку на фон. Нормально ли будет такой вариант? или может быть посоветуйте что-нибудь другое.

PS две вспышки на 45 градусов с зонтами и одна на фон у меня не влезут.

Би
Бика

2 зонта хватит-один справа за спиной фотографа, другой справа за спиной объекта

Дарья

зачем фон обе слева и чуть справа подальше

Ан
Анастасия

зонт в лоб и сзади стула на фон.

Тина

Пару месяцев назад снимался на паспорт. Помещение маленькое, в ширину не более полутора метров. Впреди справа и слева стояли два зонта с пыхами. Зонты не более 50 см. Расстояние не более 50-70 см от лица. Освещение фона не помню. Фотоаппарат - суперзум. Получилось вполне прилично.