Игорь Васильев

Какой купить комплект освещения для фото на документы?

Фотоаппарат Canon 1100D нужен комплект освещения. Помещение для съемки маленькое. в ширину метра 1,5, в длину метра 3 максимум. посоветуйте пожалуйста, с каким комплектом можно разгуляться на таком маленьком помещении?

Анастасия Пронина

Мне кажется или Вы этот вопрос уже задавали? Стены красим в серый или белый цвет. Дальнюю - матовой белой краской, чем светлее, тем лучше. Источников света надо два - один сравнительно мощный, примерно 400 дж. , второй слабый 100-150. Маленький прячем под стул, большой долбит, например в стену противополжную стулу. Вот и вся световая схема.

Денис Прибылов

falcon если хочешь сэкономить, и elinchrom если хочешь всё как надо, как говорит первый оратор, раз помещение не особо большое, то хватит и двух моноблоков, один под стул+на него надеть обычные шторки (чтобы светить им фон иначе белого не выйдет) , и второй с софт-боксом, поднять выше модели, какие именно модели вспышек, разницы особо не имеет, топовые не нужны, 400 за глаза будет, если хочешь чтоб всё совсем плохо было, но зато дёшего (как у большинства) то хватит и одной пыхи (можно даже не моноблок) + светоотражающий материал на фон, ну и для всего этого синхронизаторы не забудь, запускать всё это дело от встроенной вспышки, не по человеческий.