Константин Проскуряков

Какова должна быть мощность вспышки для фото на документы?

Господа, открываю срочное фото. Помещение маленькое, ставлю вспышку в лоб и вспышку на фон. Хватит ли мощности в 50 Дж для вспышки в лоб + к ней зонт на просвет 101 см?

Дмитрий Самодумов

Дык посади кого-нибудь, да пыхни влоп ему.

Александр Карпачев

Что в лоб, что по лбу–без разницы.
Пробовать нннадо! 🙂

Елена Дорогань

И что? даже нет знакомых на ком повести эксперимент?
а раз даже ничего не знаешь - зачем туда суешься? - начнешь делать шнягу, которую в паспортном столе не примут.

Нтусиk

Чё это за документ такой, чтоб художественный портрет надо вклеивать? Обычная мыльница, штатив и фон. Дальше всё программно.

Ахад Ибрагимов

Вот откуда взялась поговорка - "Ни что так не уродует человека, как фотография на паспорт".