Максим Захаров

Как понять что батарейкам AA пришел конец?

У меня около года зарядка Technoline bc-250 и 4 батарейки AA technoline 2100 mAh
зарядка перестала заряжать батарейки, когда вставляешь их в зарядное пишет DEF на экранчике.

Когда в фотоаппарат вставляешь батарейки то уже мелькает типо зарядите батарейки, батарейки разряжены.

Как понять зарядке капец или батарейкам?

В инструкции батареек написано что до 1000 раз можно заряжать и разряжать, но я не думаю что столько раз заряжал их,

на много меньше.

Ну и посоветуйте замену этим батарейкам пожалуйста, если все таки в них дело.

Мальвина

Аккумуляторы сдохли. Надо менять. Бюджетные долго не служат.
Что дороже, кстати, тоже не намного долговечней.

Алексей Стёпин

по личному опыту:
1- Varta – купил, зарядил 400 кадров, сели, перезарядил, еще 200 кадров, и больше ни заряжаться ни пройти процедуру восстановления не прошли (2 комплекта улетели в мусор) .
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по 3-4 года, пока я не начал их использовать в данной вспышке, ну для чистоты сравнения) дают 300-350 кадров на одном заряде. хоть и старые и банки просели до 1400-1800 мА
3- LaCross – шли в комплекте с зарядкой - дает 600-700 кадров на вспышке
4- Kodak (американские) – дают 700-800 кадров, но уже исчерпали свой ресурс, периодически одна банка отваливается, постоянно приходится прокачивать
5- GP Recyko 2100 мА – 700-800кадров, вспышка успевает перезаряжаться в быстрой съемке (1 кадр в 1-2 сек) , даже если приходится лупить практически на полную мощность. Несмотря на то, что они хранят заряд очень долго, всегда стоят во вспышке, вынимаю только когда сели окончательно.
6- Sanyo Eneloop – сильно разочаровали, хватило на съемке кадров на 300, при этом вспышка заряжалась по 5-10 сек. практически как с просевшими батарейками. благо съемка была не спешная и я заказчику не подавал вида, поэтому они ушли в д/у для телика, там скорость работы не так критична.
7- Energiser 2700 – реально оказалось от 2400 до 2500, но дает 600-700 кадров с одного заряда, держит заряд до месяца, поэтому всегда лежит как аварийка, на случай если срочно снимать а аккум заряжать уже некогда.
8- Ansmann – хорошие аккумы но живут не более года, причем это статистика по городу, кто снимал по 2 свадьбы в неделю, кто пару раз снимал на пляже, но через год, полтора после производства - банки пустые.

Поэтому до 1000 циклов это не ровно 100 циклов, а и 800 до 1000 и 100 тоже до 1000 и даже два - до 1000 циклов.

Хакика Суриева

Аккумуляторы в некотором роде расходный материал. Будьте морально готовы периодически их заменять на новые.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Тебе жалко 20 рублей на батарейки?

Ольга Сучкова

смерть настигла их.
на будущее: всегда соблюдайте цикл заряд-разряд, прочитайте о нюансах аккумов (про тот, который купите. LiIon, NiMH и т. д. ) чтобы знать о их особенностях и сколько они должны прослужить при условии хорошего обращения.

Литвинов Александр

Если Вы не соблюдали режима и времени зарядки,то,возможно,аккумуляторы(а именно они у Вас)могут раньше времени закончить свою жизнь.Могу посоветовать аккумуляторы АА Kodak precharge и GP Recyco.