Иван Лысых

кого называли ,,Чудью'' просто не поганую не белоглазую просто Помогите

Nina Voropaeva

Чудь — собирательное древнерусское название ряда финно-угорских племён и народов, как правило, прибалтийско-финской группы. Народная версия происхождения слова «чудь» состоит в том, что язык чуди был непонятным, «чудным» . Однако в ряде финно-угорских языков похожим словом называют мифологического персонажа.