Константин Чернышев

Если первого встречного человека посадить без объяснений в тюрьму, то где-то в глубине души он будет знать за что ?

Самат

Нет, я бы не знал за что.

Любовь

Толстой "Воскресение"
Маслова отвечает:
(не дословно, а по смыслу)
"Мне всё равно в тюрьме быть, ни за то, так за это".

Эн
Эндже

Скорее всего он будет недоумевать за что именно.

El
Elmi

Возможно! У нас "святых" практически нет!

Cветлана

да, потому как даже выкинутый окурок - правонарушение

Елена

Думаю, что вокзальные бомжи этому давно не удивляются! Был бы человек, а статья найдётся!

Ал
Александра

Сейчас все поставлены в такое положение, что не нарушив закон не выживешь. Это сделано специально, чтобы не мешали воровать богатеньким, а своих грехов чтобы боялись. Тех, кто вроде не нарушает, можно посадить за недоносительство. Каждый хоть что-то незаконное знает, видел, догадывается.