Ал
Алена

в Черногорию или Болгарию на поезде. Подскажите как это осуществить? На самолетах боюсь уже (

Наталья Нерчу

Если поедете летом - вагон Москва - Бар в поезде Москва - Ужгород. Если зимой, то с тем же поездом вагон Москва - Белград. Поезд прибывает в Белград в 20:50. Далее идёте на автовокзал (он находится рядом с железнодорожным вокзалом) . Ближайшие рейсы на Черногорию - 21:20, 22:00, 23:00 (все рейсы - на Герцег-Нови) . Все автобусы идут через Подгорицу, а рейс на 23:00 - и через Бар.

Елена

в Болгарию идёт прямой поезд Москва-София, с киевского вокзала, через Румынию. Для Румынии болгарской визы достаточно. До Черногории поездов нет. Кружить придётся либо через Сербию, но скорее через Хорватию, а это уже шенген ((. Зато на самолёте до Тивата 3 часа и привет. Испугаться не успеете))!

Максим Фирсов

купить билет на поезд при себе иметь загранпаспорт с визой шенгенской и вперед

Илья Рябов

Поезд Москва-София.

Татьяна Конакова

Из Питера тоже есть поезд в Болгарию. Но ехать 4 суток.

Наталия Цыганкова

Легко осуществить. Просто покупайте тут ЖД-билеты на нужную дату и всё. Я так всегда делаю - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]