Любовь Яковлева

Насколько отличается летом температура воздуха и влажность Болгарии от Черногории???

Мне нужны не средние температуры, а личный опыт тех, кто был в обеих странах. Везде пишут, что север черноморья влажный, а Адриатика у моря имеет сухой климат. Мне даже в Болгарии кажется в августе нестерпимо душно.... Теперь решили ехать в Черногорию, но что будет там - загадка.... Все разное говорят. А реально как???

Марат Елемесов

В Черногории климат лучше чем в Болгарии-там суше, но море прохладнее и визы не надо, если выбирать Болгарию, то надо на самый юг к турецкой границе

Никита Лутаев

Реально и температура, и влажность ощущается и переносится всеми людьми ПО-РАЗНОМУ, в зависимости от особенностей организма. Отсюда и такое разнообразие мнений.
Т. е. пока сами не съездите, - не узнаете, где лично Вы будете себя комфортней чувствовать.

Объективный же критерий один - те самые средние значения температуры и влажности, которые по результатам многолетних наблюдений публикуют метеорологи.

Вячеслав Шишкин

Ну... в последние годы в Болгарии вообще не угадаешь. То в июне больше 30-ти, то в июле дожди, чего раньше почти не случалось. Да и северное побережье отличается от южного. В Черногории тоже может быть жарко, но там море красивее ) и горы . И она маленькая, поэтому можно не только на пляже лежать, но и посетить интересные места. В Болгарии без машины это проблематично.