ЕФ
Елена Фоминых

какую камеру купить и как установить???

Посоветуйте какую камеру купить недорого, чтоб установить в одну комнату? моя бабушка после инсульта скоро выпишется из больницы! , но она сейчас без речи, и почти ничего не понимает!!!, сиделку наняли (т. к. я сама не справлюсь, мне рожать через месяц) , и я буду жить в соседней комнате, но боюсь вдруг сиделка её обидит пока я не вижу..., а сказать то она не сможет, вот и хочу камеру установить! ! !посоветуйте где недорого купить и какую, чтобы я через комп из своей комнаты могла её просматривать!??? спасибо!

МБ
Мария Баинова

Вариант 1 (как мне кажется, наиболее уместный) :
IP-камеру (сетевую камеру) подключить к тому же роутеру, что и компьютер (есть же роутер у Вас? или нет?) . Вроде как есть и полно недорогих камер такого типа: http://market.yandex.ru/search.xml?hid=4684839

Просматривается картинка с такой камеры в обычном Internet Explorer, а подключить её можно как Ethernet-кабелем, так и по Wi-Fi.

Вариант 2:
Если между точкой установки камеры и Вашим компьютером не больше 5 метров, то можно и обычную Web-камеру. Но больше 5 метров удлинить USB невозможно.

Вариант 3:
Купить обычную аналоговую камеру наблюдения с выходом на ТВ. В своё время были распространены, но потом их стали запрещать, т. к. это вмешательство в частную жизнь 😞
В компьютер установить плату ТВ-тюнера, которая сможет принимать сигнал от камеры. На плате ТВ-тюнера должны быть входы типа "тюльпан", иначе Вам понадобиться ещё одно устройство - ВЧ-модулятор - для преобразования сигнала в "антенный" (ну или старый видеомагнитофон, работающий с той же целью) .
На счёт максимальной длины кабеля "тюльпан" не скажу. После модулятора/видеомагнитофона длина "антенного кабеля" может быть практически любой.

P.S. Не забывайте, далеко не всякая камера имеет микрофон, т. е. чтобы слышать происходящее в комнате.

Похожие вопросы
можно ли на телефон с андройдом 4.0 купить и установить съемную камеру???
Какую камеру купить?
Какой телефон купить? (чтобы бы была хорошая камера, интернет)
какую камеру установить на HTC desire V чтобы показывал дату на фотках?
Хочу купить телефон фирмы ленова посоветуйте у какого хорошая камера?
Хочу купить тулефон фирмы ленова посоветуйте у какого хорошая камера?
Какую камеру лучше купить?
Прошил андрод, камера не работает, скачал "фикс" камеры для моего сотика, как его установить? xperia neo
Какую камеру купить?!
где камера лучше? что купить! iphone 5s или samsung galaxy note3? где камера лучше? я в сомнении