Кр
Кристина

при включенном свете или габаритах генератор не дает нормальной зарядки на аккумулятор

на бусе мерседес 210 дизель грузовой мотор 2.9 94 года выпуска при включенном свете или габаритах генератор не дает нормальной зарядки на аккумулятор то есть тестером измерял 10 вольт, при выключенных фарах дает в холостом режиме 15+ дает, при выключенных фарах и нажатии на газ стабильно 14 + вольт, из за этого пол дня езды со светом садят акум полностью. Подскажите в чем проблема проверял ничего нигде не закорачивает вроде как.

Елена Коннова

Доброго времени суток! Скорее всего это от замасление щётки генератора. Чистите щётки и контактные колци от масло. Вам удачи!

Елена Добрынина

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Дело оказало в генераторе - обгорела одна из обмоток статора. Поставил другой генератор и радуюсь.

Ан
Анна

14 вольт выдает в холостую-херовый контакт с акамулятором.

Stushka

У вас есть такое, как реле генератора?? мож щетки стерты?

Елена Моисеева

может у тебя лампочек, как в новогодней гирлянде и все по 100 ватт

Илюшка

Ремень генератора подтяни