Татьяна Глотова

смогу ли я получить страховую выплату если мой полис осаго просрочен?

Андрей

Если вы про ОСАГО и Вы - потерпевший, то при обращении в СК виновника предъявление своего полиса ОСАГО не предусмотрено, он не входит в перечень документов для получения выплаты (см. п. 2 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa). Так что даже если у потерпевшего нет страховки ОСАГО, то по этой причине отказать в выплате СК виновника не вправе. Это от ГАИ получите свое за отсутствие страховки - штраф и снятие номеров.

Александр

Нет, конечно! Он уже недействителен.

Иван

Нет. Договор уже закончен,
У СК перед Вами никаких обязательвст, равно как и у Вас перед ней.

Sergey

Тебя в кино с прошлогодним билетом пропустят?

Илья

Опишите ситуацию. Какой вид страхования у Вас? Период действия договора страхования? Когда было событие? Зафиксировано ли оно компетентными органами? Когда подано заявление на выплату (в период действия договора или нет)?

Рамиль

Полис ОСАГО предразумевает, что при аварии, платит компания виновника. Если полис виновника не просрочен, то компенсацию ущерба вы получите. Если просрочен, то только через суд. Вас же ГИБДД может наказать за отсутствие полиса. (Просроченный и отсутствующий - юридически одно и тоже)

Се
Сергей

Конечно можешь получить выплату! Только сходи в страховую и напиши заявление, что мол забыл продлить, что больше этого не повторится и ты законопослушный гражданин

Александр

По КАСКО - можно получить выплату с просроченным полисом только если само страховое событие произошло в момент действия полиса.
По ОСАГО вообще не требуется иметь полис для получения выплаты, само получение вылаты по ОСАГО подразумевает, что вы невиновны и работает полис виновника, а ваш отдыхает, т. е. не требуется.