Александр Крылов

пожалуйста напишите розу ветров для города казани на декабрь Очень важно

Нтусиk

Здравствуйте!
Роза ветров - это повторяемость направлений ветра см:
http://otvet.mail.ru/question/38722424/

В "готовом" для Вас виде этой информации нет.
Есть ДВА пути узнать эту информацию с помощью построения розы ветров для заданных месяцев года Вашего пункта.

1 путь (ненадёжный для не профессионала Гидрометслужбы)

В Климатическом справочнике, см:
http://otvet.mail.ru/question/33262131/
отыскать свой город, выписать повторяемости направлений ветра для выбранных месяцев и самому построить, как описано в указанном ответе, розу ветров. Но такой путь для получения достоверной информации непрофессионалом является ненадёжным поскольку полученная непрофессионалом информация может оказаться и недостоверной, и ошибочной

2 путь (надёжный - профессиональный, через Гидрометслужбу РФ)
Обратиться в Региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ГУ УГМС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Почтовый адрес:
420014 г. Казань, Кремль, первый подъезд
Телеграфный адрес: КАЗАНЬ ГИМЕТ
АТ: 224137 МЕТЕО
Код города: 843 2
Электронная почта:
nelly@kazn.mecom.ru
Начальник
ЗАХАРОВ Сергей Дмитриевич
тел. 92-01-51
Заместитель начальника
ЖДАНОВА Галина Николаевна
тел. 92-01-51
Главный бухгалтер
АДИШОВА Рамзия Рашитовна
тел. 92-14-76
Дежурный синоптик
тел. 92-11-66
и сделать соответствующий запрос (возможно, что он будет платным) и Вам обеспечат представление точной, официальной в виде справки информации по Вашему вопросу.
Всего доброго и успехов Вам в поиске.