Uktam Uktam

Новосибирск! Скажите где есть подземные переходы?

Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске есть подземные переходы с торговыми точками. Нужно для диплома небольше исследование!

Рома

На площади у дома под строкой, там, где часовня стоит около Первомайского сквера . Могут быть и в других местах, я сейчас уже не помню, но мне не понравилось, метро и подземные переходы в Новосибирске - тихий ужас )) Такое освещение, что у людей погреба ярче освещаются с картошкой . а у них там метро ...дилетанты

А вот настоящие мастера своего дела делали бункеры и подземные города в свое время и такой поДземный город строили под Оперным - читайте "Призрак Оперы " )) ( АНАЛОГ такого бункера находили в Самаре )) Ходы из этого бункера вели к вокзалу и к аэропорту, как и в художественном произведении вымысле . в подземелье существовало озеро - так называемый пожарный водоем, который пополнялся водой из Каменки ) Но это уже совсем другая ИСТОРИЯ города . как говорится ..